Предприятие «Булгаргаз» передало Комиссии по регулированию тарифов на энергию и воду предложение о снижении цены для потребителей на природный газ на 18%. Предполагается его продавать по стоимости около 58 левов (30 евро) за мегаВатт*час без учёта налогов. Можно предположить, что регулятор с удовольствием удовлетворит предложение «Булгаргаз», и цены на газ снизятся с 1 марта.

PS Любопытно, что находятся эксперты, которые предупреждают, что не следует радоваться падению цен на газ, ибо это свидетельствует о гибели энергоёмких предприятий в ЕС, в особенности, в Германии, которая перестаёт быть двигателем Европы. А это неизбежно через непродолжительный срок отразится на Болгарии. Надо помнить: “Потерять промышленность легко, восстановить – трудно!”.

Для сведения: по данным на июль 2023 г. в Германии обанкротились 1548 компаний, в Британии – 6342, в Испании – 1349, в Италии – 1852, во Франции – 4279. По данным за январь 2024 года, в Германии 58% предприятий испытывают серьёзные проблемы, 34% на грани выживания и 23% в предбанкротном состоянии. Зато газ в ЕС дешевеет!!!

 

 

Источник: “ПИК”

Купить недвижимость в Болгарии в Бургасе

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.