«Прежде всего хочется отметить, что сегодня мы отмечаем два важных события (День Европы и День Победы – ред.). Мы не должны забывать о зверствах нацизма. Давайте помнить о самопожертвовании тех, кто с достоинством встал на защиту человечества»,- заявил президент Болгарии Румен Радев после того, как он и вице-президент Илиана Йотова возложили цветы к памятнику Неизвестному солдату.

Глава государства напомнил, что сегодня страна воздаёт должное тому, что произошло 9 мая. «Болгария внесла большой вклад в борьбу с нацизмом и, прежде всего, следует отдать дань уважения нашим еще живым генералам, которые все еще демонстрируют нам, что такое самопожертвование и патриотизм», – заявил Радев.

Однако в интернет-СМИ Dnes.bg первым комментарием идёт тот, который откровенно восславляет Гитлера. Это говорит о том, что нацизм в Болгарии жив, а нацисты не стесняются боготворить изверга рода человеческого. Таковы реалии. Стоит помнить, что изначально Болгария воевала на стороне Третьего Рейха, а зверства болгарских фашистов до сих пор помнят македонцы и никак не желают прощать.

Источник: Dnes.bg

Можно купить квартиру в Болгарии на Черноморье за хорошую цену

 

10 КОММЕНТАРИИ

  1. А СССР с сентября 1939 по июнь 1941 года не подскажете, на чьей воевал стороне? Почему бы вам в своей статейке не вспомнить, как советские войска совместно с немецкими провели парад в Бресте после захвата Польши? И почему бы не напомнить читателям, кому Сталин посылал поздравительные телеграммы, когда гитлеровские войска вошли в Париж? Почему бы вам не раскрыть “великую тайну” о том, сколько эшелонов с нефтью, сырьем и продовольствием отправлено из Советского Союза в Германию по Германо-советскому торговому соглашению от 19 августа 1939 года?
    И все это происходило в то время, когда ненавистные вам англичане в одиночку воевали с фашизмом. Так что не надо тут о Болгарии, которая отказалась отправлять войска на восточный фронт…

    • Ха-ха… Врушки! Давайте уж ВСЮ правду тогда. В 1938 году состоялся Мюнхенский сговор, когда Гитлер заключил соглашение с Влекобританией, Францией, Чехословакией и Италией о ВЗАИМОДЕЙСТВИИ и разделе Чехословакии. И они стали любить друг друга. Правда, Гитлер сначала у Чехии отобрал часть территории, где, кстати, Польша поучаствовала, потом наехал на Францию (все смолчали), затем на Британию (особо никто не вякнул). Болгары с перепугу срочно легли под Гитлера. А Сталин поступил также, как до него поступили руководители Франции и Великобритании – заключил с Гитлером договор. Он один в один повторил то, что делали евролпейцы. Так что ВСЕ ПРЕТЕНЗИИ сначала к ним, а потом уже к СССР и России…

    • Не было никакого совместного парада. Немцы торжественно ушли, советские войска торжественно вошли не территории некогда Российской империи. Войны между странами не было, поэтому церемониал был соблюден. А вот та же Польша до этого вместе с Третьим Рейхом Чехию делила под одобрение Франции и Британии.

  2. Парад, поздравительная телеграмма вагоны с сырьём это от правительства, и есть ничто по сравнению с 27 миллионами погибшими в борьбе с фашизмом. Это от народа, а ваш лай из под забора от…

  3. Напомните ка, кто были почетные гости на параде 1го мая 1939 года в Москве? Что? Гитлеровцы? Нацисты? Дали кремлёвским друзьям руки и целовали щеки! Но нет, прокремлевские СМИ конечно эти кадры никогда не покажут, зато не упустят момент другие страны ткнуть лицом в грязь. Путин орет про победу над фашизмом, при этом сам натуральный фашист, Муссолини бы одобрил!

    • Очень поучительно читать комменатрий чувака с ником 666, сразу понятно, что Дьявол вещает…

    • Какие “гости в Москве”? Вы альтернативной историей увлекаетесь, похоже. И в чем Путин фашист? В том что сдал фашисткой укрохунте русскую Новороссию и две трети русского Донбасса? Да вы, пан, большой оригинал

      • А что это за страна такая “новороссия” ??? И Донбасс никогда не был российским ! И для чего тогда ваш путин 20 лет назад подписал договор о дружбе и сотрудничестве с Украиной , в кот. указано , что россия признаёт суверенитет Украины и никаких претензий по границам не имеет ??? Так кто фашисты ? Те , кто хочет заграбастать кусок чужой территории или те , кто защищает свою землю ??? Пора уже мозги включать !!! Если они вообще есть !

      • Да нет, это вы видимо истории не знаете. Поищите хроники парада 1го мая 1939 года в Москве, да полюбуйтесь на дорогих гостей в нацистской форме.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.