Премьер временного технического правительства Болгарии Димитр Главчев попросил президента Румена Радева сменить ещё одного министра. Как сообщила правительственная пресс-служба, Главчев предлагает освободить от должности министра сельского хозяйства и продовольствия Кирила Вытева и назначить на этот пост Георгия Тахова.

В обращении к президенту отмечается, что Вытев не справляется со служебными обязанностями, необходимые законодательные и управленческие решения не принимаются. В результате в аграрном секторе растет недовольство.

С учетом ранних заявлений Радева, который подчеркнул, что не намерен влиять на кадровый состав технического правительства Болгарии, вероятно, что эти перемены будут утверждены автоматически.

PS Бывшая правящая коалиция схватилась за голову, поняв, что они натворили, изменив Конституцию Болгарии в угоду проамериканской партии ПП. Они хотели получить под контроль временное правительство и подвинуть президента. Получилось наоборот – позиция президента усилилась. Румен Радев ещё порядочно себя ведёт в создавшейся ситуации, за что ему большое спасибо. А Бойко Борисов бесится… 

 

PS Проамериканского министра сельского хозяйства от блока ПП-ДБ Кирила Вытева, который несколько раз обманул фермеров и довёл их до акций протеста, давно пора гнать поганой метрой из кабинета министров. Предложение Димитра Главчева более,чем разумное.

Источник: ТАСС

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.