По данным Национального института Статистики, потребительское доверие в Болгарии за последние 3 месяца снизилось на 10,8 процентных пункта по сравнению с уровнем июля этого года. При этом доверие среди сельского населения снизилось на 11.9 пунктов, а городского на 10.2. При этом надежды на улучшение экономического климата в стране в будущем также пессимистичны.

Потребители считают, что потребительские цены выросли за последние двенадцать месяцев, а инфляционные ожидания сохранятся в течение следующих двенадцати месяцев. Что касается безработицы в стране в ближайший год, пессимизм также растёт, при этом мнения населения как в городах, так и в деревнях смещаются в сторону более негативных ожиданий.

Последнее исследование сообщает об ухудшении общей оценки текущей ситуации с расходами на покупку товаров длительного пользования, и намерения потребителей нести такие расходы в течение следующих двенадцати месяцев более сдержанны. Их отношение к расходам на «покупку машины» и «ремонт дома» в течение следующих двенадцати месяцев также негативно.

Источник: Actualno.com

Полезно знать покупателям недвижимости в Болгарии

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.