«Шансы на то, что это голосование (по вотуму недоверия) пройдёт, довольно серьёзны, учитывая то, что мы видим в политической жизни. В нашем государстве бывшее правящее большинство во главе с Кириллом Петковым и Асеном Васильевым не может справиться ни с одной из проблем. Каждая из этих проблем усугубляется неадекватным управлением. Выборы сейчас это что-то нехорошее, даже плохое, но ещё хуже нам агонизировать и болгарскому обществу быть заложником политических маклеров, которые каждый день собираются искать 12 голосов. Эта цена голосов исчисляется только деньгами», – прокомментировал ситуацию в стране депутат ГЕРБ Тома Биков.

Он добавил, что ГЕРБ проведёт консультации со всеми политическими силами в парламенте, чтобы заручиться поддержкой вотума недоверия.

«Мы не согласны с изменением бюджета. Но главная причина для вынесения вотума недоверия — это то, что происходит в последние дни. Есть риск распада политической системы из-за того способа, которым Кирилл Петков решил выйти из кризиса – собирая депутатов по квартирам и лабораториям. Единственное, что происходит, — это ещё больший крах доверия к институтам. Для нас голосование было бы, скорее, решением положить конец этой агонии, этому процессу, который становится опасным для болгарской демократии», — добавил Биков.

PS По последней информации, фракция ГЕРБ официально внесла заявление в парламент о вотуме недоверия правительству Кирила Петкова.

Источник: Dnes.bg

 Мошенничество в Болгарии – Ты кому деньги давал?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.