Главу Союза украинских организаций «Мать Украина» Олэну Коцеву, гражданку Болгарии украинского происхождения, вызвали в полицию по поводу её нелестных комментариев в адрес Болгарского национального телевидения, которое показало интервью с патриархом Московским и Всея Руси Кириллом.

«Интервью с патриархом Кириллом – это 100-процентная провокация против Украины и против Болгарии. Журналистам БНТ должно быть стыдно. Если они решили ставить вопросы, связанные с агрессией РФ против Украины, то могли бы хоть немного узнать про оценку действий РФ против Украины в мире. Или вы не видите дальше своего носа?»,- написала Олэна Коцева.

Со слов украинской активистки, в полиции её предупредили, что своими комментариями она провоцирует вражду между болгарами и россиянами, чем наносит вред болгарскому государству, и угрожали арестом.

Адвокат Олэны Коцевой показал протокол о нарушении, вручённый его подопечной в полиции. В нём сообщалось, что та предупреждена и впредь «не должна угрожать безопасности страны и вести себя в соответствии с Законом».

Любопытно следующее. Посольство Украины в Болгарии призвало руководство болгарского МВД организовать служебное расследование по факту нарушения гарантированных Конституцией Болгарии свобод гражданки Болгарии Олэны Коцевой. Послало ли его в ответ МВД Болгарии, пока не известно…

Источник: “Еспресо”

Полезные “примочки” для покупки недвижимости в Болгарии

3 КОММЕНТАРИИ

  1. Вглядитесь в это лицо… Ничего не говорите, просто вглядитесь – это лицо платного провокатора

  2. Фигли глядеть на клоунов, если через две недели конец трубы “Южного потока” вынырнет из пучины Чёрного моря на турецкий берег?

    Морской трубоукладчик PIONEERING SPIRIT уже в 70 км от берега Турции!!!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.