Софийский военный окружной суд 5 часов рассматривал заявление прокуратуры о том, чтобы задержанных на 72 часа пятерых подозреваемых в шogbjyf;t в пользу России оставили под постоянным арестом. В реудьтате суд полностью удовлетворил чаяния прокуроров. Под стражу поместили Ивана Илиева, коего определили как российского резидента, его супругу с двойным гражданством, из которых второе российское, заместителя руководителя Управления бюджета и расходов министерства обороны полковника Петра Петрова, начальника классификационной регистратуры парламента (бывшего военного) Любомира Медарова и ешё одного военнослужащего, чьё имя и долджность почему-то не разглашаются.

При обыске в кабинете полковника Петра Петрова найдены документы с грифом НАТО «Совершенно секретно». До этого Петров был на хорошем счету, лично награждён министром обороны и занимал свой пост с 2017 года. Его адвокат заявил, что решение суда необоснованно и будет обжаловано. По его мнению, суду сначала надо было разобраться, о каких секретных документах идёт речь, и передавались они или сведения из них кому-либо, а уж потом делать какие-то выводы о необходимости постоянного ареста.

А вот главный прокурор Болгарии Иван Гешев остался доволен и выразил удовлетворение позицией болгарских судей.

Военный прокурор Стоян Лазаров заявил, мол, собрано достаточно доказательств, что это была глубоко законспирированная группа шпионов, работавшая на Москву.

«Это законспирированная группа, в которой все обучены для шпионажа – бывшие разведчики или настоящие разведчики. Они обучены маскироваться»,- уточнил Стоян Лазаров.

Решение суда может быть обжаловано в апелляционную инстанцию, что, очевидно, и сделают все арестованные.

Источник: Mediapool

Телефонный обман с недвижимостью в Болгарии

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.