Всё началось с того, что 4 апреля Управление бассейном Восточно-беломорского района информировало областную инспекцию здравоохранения Хасково о том, что вода по химическим показателям не соответствует стандартам. В ней обнаружены уран и альфа-активность. Вода оказалась радиоактивной в 4-х из 9-ти заборов.
Областная инспекция здравоохранения дала указание срочно прекратить заборы воды и закрыть городские колодцы, в которых обнаружена радиоактивность. На 11 апреля указание было выполнено.
После чего на сайте Министерства здравоохранения появилось сообщение, что при исследовании питьевой воды в Хасково в её составе обнаружили уран и иные радиоактивные элементы. Однако концентрация вредных веществ низкая и почти не представляет опасности для жизни и здоровья человека.
Источник: «Дневник»
Как правильно переправить деньги в Болгарию для покупки недвижимости?