Правительство Болгарии определило новую дату возможного вступления в еврозону – 1 января 2025 года, ранее предполагалось, что это произойдет на год раньше. Об этом сообщила правительственная пресс-служба.

“Правительство приняло изменения по работе Координационного совета по подготовке Болгарии к членству в еврозоне. Новым постановлением совету предлагается отвечать за практическую подготовку Болгарии к членству в еврозоне при новой индикаторной дате членства – 1 января 2025 года”, – говорится в заявлении.

Отмечается, что принятое постановление должно дополнительно ускорить работу по практической подготовке страны по переходу на евро. В соответствии с ранее заявленными планами Болгария должна была войти в еврозону в начале 2024 года.

PS Если кто не знает, те государства Восточной Европы, которые перешли на евро, испытали резкое обнищание населения своих стран. Яркий пример – прибалтийские страны. Те государства ЕС, где правительство поумней, предпочитают использовать собственную валюту для расчётов внутри стран. Болгарии не повезло – к власти пришло проамериканское правительство, но и оно, видимо, испугалось массового недовольства народа и сдвинуло дату перехода с лева на евро на один год.

 

Источник: ТАСС

Купить квартиру в Болгарии в Приморие

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.