Папа Римский Франциск посетит Болгарию с 5 по 7 мая с апостольским визитом под лозунгом «Мир на Земле». Накануне понтифик обратился к верующим с просьбой сопровождать его своими молитвами. Он пообещал, следуя по стопам святого Иоанна Павла II, встретиться с патриархом Болгарским Неофитом и Синодом Болгарской православной церкви.

В связи с визитом Франциска в Софии и в городе Раковски, где он побывает 6 мая, введены дополнительные меры безопасности, а центральные части города практически полностью закрыты для движения транспорта. Желающих увидеть воочию понтифика предупредили, что они должны пройти к месту события не позднее,чем за 3 часа до оного, поскольку планируется всех тщательно обыскивать.

“Все места, где пройдут мероприятия, связанные с посещением папы Франциска, будут максимально безопасны, красивы и приветливы. Мы постараемся создать необходимую праздничную атмосферу”, – сказала на брифинге начальник управления безопасности столичной администрации Кристина Лазарова.

Данные социологических исследований, которые представило в пятницу агентство “Тренд”, свидетельствуют, что о предстоящем визите Франциска знают около 66% болгар и 60% оценивают его положительно. Около трети опрошенных граждан считают, что духовные лица являются “наместниками Бога на земле”.

Официальный визит главы Ватикана, главы Римско-католической церкви папы Франциска в Болгарию является первым за последние 17 лет. По его окончании понтифик 7 мая планирует отправиться в Северную Македонию.

Источник: ИА “Тренд”

Подвохи при покупке недвижимости в Болгарии

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.