Инцидент произошёл в городке Априлци, где частная охранная фирма штурмом взяла отель с одноимённым с населённым пунктом названием. Как сообщает персонал гостиницы, сначала заехал странноватый человек – Ариф Хасамов, который ходил по этажам, фотографировал что-то и старательно собирал кассовые чеки. Затем перед входом отеля появился частный судебный пристав Велислав Петров, который заявил, что намерен произвести опись имущества гостиницы.

Руководство отеля «Априлци» додумалось лишь до того, что дало указание персоналу срочно закрыть входные двери и вывесить объявление о технической профилактике. Указание было исполнено.

Однако такое поведение отельеров не остановило судебного пристава. По его указанию работники частной охранной фирмы «Делта гард» взломали двери чёрного хода, забрались внутрь здания и, отстранив персонал, открыли главный вход.

Как сообщают постояльцы, по отелю бродят вооружённые люди, заходят в номера и описывают имущество. Обстановка напряжённая. Никто не понимает, что происходит.

А происходит следующее. В рамках дела по банкротству Корпоративного торгового банка (КТБ) отель «Априлци» частично принадлежит ему и, соответственно, имущество гостиницы должно быть сохранено с целью компенсации убытков потерпевших из-за разорения предприятия. На основании решения суда частный пристав Велислав Петров описывает имущество, на которое потом будет наложен арест. Полиция в ситуацию не вмешивается.

Источник: “ПИК”

Если кинули с недвижимостью в Болгарии, на болгарские суды и прокуратуру надеяться не стоит

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.