В этом году в Болгарии ощущается значительная нехватка абитуриентов в ВУЗы – сотни мест остаются вакантными. В Аграрном университете Пловдива нашли выход – декан факультета виноградарства доцент Красимир Михов пообещал преподавателям премиальные по 50 левов (25 евро) за каждого «пойманного» студента, если тот запишется на обучение по специальностям виноградарство, гидромелиорация или декоративное садоводство.

Метод Красимира Михова дал результат. Как впоследствии выяснилось, из 204 записавшихся за 67 было выплачено вознаграждение. Однако преподаватели других факультетов устроили скандал, мол, им-то вознаграждения никто не платит…

Другие университеты бросились охотиться за иностранными абитуриентами. Особенно пользуются спросом особи из Греции и Турции, благо, рядом с Болгарией. ВУЗы официально выплачивают щедрые комиссионные посредническим фирмам, которые вербуют студентов за рубежом. Этим не брезгуют даже престижные университеты.

Источник: “Труд”

Как купить дом в Болгарии? Нюансы…

 

2 КОММЕНТАРИИ

  1. Нормально!

    Когда-то что-то подобное было в РФ (точнее в Волгограде в СХИ), только там не выплачивали наград, а просто с улицы дергали желающих и они “сдавали вступительные экзамены”
    А сейчас в ВГСХА просто так и не поступишь ))))))))

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.