Болгария пропустит учения НАТО Poseidon 21 (27 февраля – 6 марта) в Чёрном море из-за заражения членов экипажей кораблей коронавирусом. Об этом сообщил глава Генштаба ВМС Румынии Михай Панаит.

“У болгарского партнёра на этот раз проблема с пандемией COVID-19, из-за этого он отказался участвовать в этом многонациональном учении”, — заявил Панаит в комментарии радио “Румыния”.

Но есть один нюанс, о котором не говорят представители НАТО. Его озвучило китайское издание Sina: наглое поведение Северо-атлантического альянса в Чёрном море «вызвало сильное недовольство России, а вот Российскую армию привело в ярость».

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что манёвры в Чёрном море вблизи российских границ угрожают миру и стабильности в регионе, а минобороны объявило о проведении совместных с Беларусью учений Запад-21 в том числе в Калининградской области. Любопытно, что на это же время назначены учения НАТО Defender Europe 2021 близ Калининграда. Обстановка явно накаляется, запахло порохом…

Источник: РИ “Новости”, ТАСС, ФАН

Купить недвижимость в Болгарии лучше до начала Третьей мировой войны

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.