Почётный председатель Болгарской общественной организации отельеров и рестораторов Благой Рагин призвал власти и украинских беженцев не конфликтовать, а сотрудничать. По его словам, Болгарии очень нужны квалифицированные рабочие руки, и мигранты из Украины могли бы восполнить их нехватку.

«У нас голод по рабочей силе, и мы могли бы не предоставить украинцам отели 4-5 звезд в том случае, если они будут работать», — пояснил Благой Рагин, отметив, что первыми на беду мигрантов из Украины откликнулись отельеры, которые предоставили им номера в гостиницах и обеспечили проживание.

Благой Рагин надеется, что государство и муниципалитеты найдут общий язык с украинскими беженцами, чтобы те стали работать на благо Болгарии.

Стоит отметить, что с Рагином не совсем согласен эксперт по коммуникациям Даниил Кирьяков, который отметил, что первыми на помощь украинским беженцам откликнулись не отельеры, а волонтёры. По словам Кирьякова, сначала тех, кто бежит от войны, надо окружить сочувствием, состраданием и уважением. И лишь, когда они оклимаются, обязывать их трудоустраиваться. Два месяца слишком малый срок, чтобы люди пришли в себя от ужасов войны.

Источник: Actualno.com

Интересные способы обмана покупателей жилья в Болгарии

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.