Оппозиционные депутаты от «Возрождения», БСП и ИТН в знак протеста собрались сегодня утром вокруг трибуны в зале Национального собрания. Спикер парламента Росен Желязков попросил объяснить происходящее, поскольку предварительной просьбы об этом не было.

«Кто-нибудь объяснит, что это такое – хеппенинг, спектакль или хор, который будет исполнять песню», – съязвил Желязков.

«Мы не позволим этому беззаконию в Национальном Собрании продолжаться таким образом. Либо в стране будет соглашение о соблюдении законов, либо протест, который идёт на улицах, перейдёт и сюда. Мы не допустим больше беззакония в болгарском государстве. Здесь впереди представители почти 1 миллиона болгарских граждан, и если вы не уважаете нас, вы будете уважать этот 1 миллион болгарских граждан. Национальное собрание не будет нормально работать, пока этот вопрос не будет решён», — заявил лидер «Возрождения» Костадин Костадинов.

Тошко Йорданов от ИТН также пояснил, что оппозиция недовольна из-за «абсолютной жестокости, которая творится с Конституцией».

«Вы делаете с Конституцией абсолютно вредные и мерзкие вещи, вопреки всей экспертизе в юридическом мире и вопреки желанию болгар. Вы не можете быть настолько жестокими и думать, что, имея большинство, вы можете делать всё, что захотите. Нет, нельзя, и этот парламент будет работать, если мы тоже этого захотим. Если мы этого не хотим, он работать не будет. Нельзя идти против всех, надо знать своё место», — пояснил Йорданов.

PS Чтобы было понятно, правящая проамериканская коалиция возжелала внести изменения в Конституцию Болгарии, подмяв её под себя. Они хотят сделать ручными прокуратуру и суд. Это вызвало гнев оппозиции… То ли ещё будет…

Источник: “Труд”

Купить квартиру в Болгарии в Обзоре

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.