Сроки и условия открытия Болгарии для въезда российских туристов определят в приказе министра здравоохранения страны, который ожидают туристические отрасли обеих стран, сообщила “Интерфаксу” атташе по туризму в посольстве Болгарии Катя Жекова в пятницу.

В частности, она пояснила, что в стране ожидают приказ министра здравоохранения об условиях работы туристических объектов в период летнего сезона, который, по ее сведениям, в этом году открывается в Болгарии на месяц раньше обычного — с 1 мая.

“Мы ждем приказа, в нем будет конкретика, что будет с 1 мая”, — уточнила Жекова.

“Мы очень осторожно относимся к информации, предположения и вероятности стараемся не распространять. Для нас важно, что будет в приказе, чтобы знали и туристы, и туроператоры, что конкретно от них требуется. Как только информация появляется, она очень быстро распространяется, и на территории России в том числе”, — сказала атташе.

По ее сведениям, для объектов туротрасли уже определены требования о соблюдении правил безопасности. Пока, по ее словам, речь идет о внутреннем туризме и въезде в страну жителей ЕС, а также о приоритете безопасности отдыха.

“В начале летнего сезона Болгария начнет очень четко соблюдать правила безопасности. Очень надеемся и работаем над тем, чтобы Болгария открылась и для российских туристов. У нас есть много собственников недвижимости, которые хотят в страну вернуться летом. Для нас самое главное, чтобы Болгария была безопасным направлением. Мы считаем, что для туристов будет спокойно и комфортно”, — сказала Жекова.

Источник: Interfax

Как искать и покупать недвижимость в Болгарии?

3 КОММЕНТАРИИ

  1. Да уж, нужна конкретика. Устали уже от этих перекидываний мячиков. Странам, где обстанрвка по Ковиду горащдо хуже- можно приезжать даже туристам, а собственникам, вложившимся в экономику страны, гарантированно ежегодно приезжающим отдыхать и оздоравливаться на несколько месяцев законопослушными семьями, платящим налоги и таксы, покупающим товары и услуги- нельзя! Меры против Ковид- нужны! И мы готовы их соблюдать, многие привились, многие переболели. Откройте въезд для собственников и членов их семей.

  2. Если не откроют въезд для собственником, к , сожалению, надо избавляться от недвижимости. В нашем комплексе на Солнечном берегу Романс Марин, вместо скидки решили добавить содержания. Спасибо Братушки за доброе отношение

    • Вот прям люто плюсую! Только откроют границы – сразу продавать начну недвижимость. Самое плохое инвестиционное вложение. Смысл было покупать, если политика Болгарии не пускает собственников жилья. Абсурд.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.