Мошенник из Варны 53-х лет от роду творчески подошёл к избавлению владельцев авто от их собственности. Доказано 3 случая, но, скорее всего, их больше.

Итак, первый случай относится к 5 декабря 2014 года. Мошенник позвонил владельцу «ситроена», который разместил в газете объявление о продаже своего авто, и договорился с ним о встрече на паркинге рядом с торговым центром. Там они жарко обсуждали цену на машину. В конце концов, мошенник попросил разрешения сделать тестовый круг. Владелец позволил и… не дождался ни возвращения покупателя, ни машины.

Через 20 дней мошенник позвонил по объявлению о продаже дизельного «фиата» и договорился о бартере. Мол, он отдаёт владельцу своё «ситроен» с доплатой взамен на получение более нового авто. Продавец и покупатель снова встретились у торгового центра. По отработанной схеме мошенник попросил разрешения сделать тестовый круг, оставив в залог продавцу свой «ситроен». После того, как через час покупатель на «фиате» не появился, занервничавший владелец обратился в полицию, где узнал неприятную для себя новость, что оставленный в залог «ситроен» краденный.

Аналогичным способом «бартера» мошенник умыкнул «мерседес» 5 января 2015 года, в багажнике которого остались лежать запаска, набор инструментов, электронасос и модный домкрат.

Источник: “ПИК”

Чёрная метка некоторым агентствам недвижимости в Болгарии и застройщикам

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.