Сегодня состоялась встреча министра обороны Болгарии Стефана Янева с советником Госдепа США Дереком Шолле, прибывшим в Софию. Основной темой встречи стало взаимодействие двух стран в военно-техническом противостоянии России.

«Для нас важно в этот критический момент быть уверенными, что мы движемся в правильном направлении посредством модернизации и наращивания потенциала», – заявил министр Янев, подразумевая под «критическим моментом» российско-украинский кризис. Он подчеркнул, что Болгарии необходимо закупить новые боевые машины для Сухопутных сил с целью создания тяжёлой механизированной бригады для противодействия супостату. Под супостатом подразумевалась Российская армия.

В ходе беседы обсуждалась тема сложной обстановки безопасности в связи с ситуацией вокруг российско-украинской границы, роль НАТО в этом контексте, а также возможные подходы в поиске дипломатического решения конфликтных вопросов и деэскалации напряжённости. Договорились, что в случае военного противостояния с супостатом США поможет Болгарии и наоборот.

Кроме того, стороны обсудили взаимодействие на Чёрном море, а также противодействие гибридным и кибератакам.

Источник: “Стандарт”

Налоги, тарифы и сборы в Болгарии

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.