С начала года до сентября в Болгарии задержали 406 человек за каналы переправки нелегалов и 612 за наркотрафик. Всего задержанных стране мигрантов почти 3700, большинство из них из Афганистана, Сирии, Марокко и Пакистана. Это показывают данные Специализированного межведомственного звена между Прокуратурой и МВД, которое было создано для содействия расследованиям по досудебным производствам, информирует БНР.

Ангел Папалезов из Главной дирекции “Национальная полиция” заявил, что Болгария – одна из стран, через которые проходит основной трафик мигрантов.

В интервью БНР подавший в отставку главный секретарь МВД Петр Тодоров заявил, что в последние два месяца отмечается эскалация миграционного давления.

“Если до июня дома для размещения мигрантов были заполнены на 60 %, то теперь они буквально переполнены, предусмотренные возможности превышены более чем на 45 %, т.е. действительно миграционное давление огромно”, – пояснил он.

 

Источник: БНР 

Купить квартиру в Болгарии в Свети Власе

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. И что? они получили по 10 лет? Мигранты оштрафованы на 100000 лв и отправлены отрабатывать на строительстве дорог? НИЧЕГО. Все в доле? Они тут всё с памятниками воюют.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.