Со вчерашнего дня полицейские блокируют въезды и выезды из сёл Манолово и Тажа Казанлыкской области после конфликта между двумя цыганскими кланами, переросшего в массовую драку. Один человек погиб, трое в тяжёлом состоянии после рукопашной схватки с применением ножей и топоров.

Со вчерашнего вечера сёла Манолово и Тажа патрулируют сотрудники полиции и жандармерии. Массовая драка произошла после 30-летней вражды между двумя цыганскими кланами. Драке предшествовало судебное разбирательство, связанное с другой дракой между ними два месяца назад. На данный момент напряженности нет, но жители сёл опасаются повторения вчерашней стычки.

Причиной эскалации напряжённости является конфликт между двумя кланами из двух деревень, начавшийся 30 лет назад. В основе давней вражды лежит женщина, говорят родственники погибшего в рукопашной. Вражда и проблемы передаются из поколения в поколение. Два месяца назад мужчины из села Тажа напали на отца погибшего из села Манолово.

Наиболее тяжелораненые были доставлены в больницу в Старой Загоре. Через несколько часов после боя две деревни, откуда родом две семьи, были взяты под усиленную охрану полиции и жандармерии.

 

Источник: bTV 

Как правильно купить землю в Болгарии?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.