«У нас теперь политический кабинет. К такой ситуации привели ошибочные изменения в Конституции. Пусть будет понятно, что ответственность за эти изменения лежит на ПП-ДБ, Герб и ДПС, которые голосовали за изменение Конституции»,- пояснила  создавшуюся ситуации лидер Болгарской социалистической партии Корнелия Нинова.

Как она разъяснила в кулуарах парламента, по сути, теперь временное правительство – это офис ГЕРБ, и никакой речи о независимости премьера Главчева быть не может.

«Мы продолжим быть альтернативой такой модели формирования политики. События в МВД ставят под сомнение честность выборов. Мы хотим гарантий честных выборов, мы со своей стороны сделаем то, что должны, но всё, что преподносится МВД, шокирует и не дает никаких гарантий честности выборов», — заявила Корнелия Нинова.

PS Корнелия Нинова называла ошибкой пребывание Калина Стоянова на посту министра внутренних дел и в официальном кабинете министров и называет сейчас. Калин Стоянов – неординарная личность, он когда-то возглавлял управление по борьбе с организованной преступностью и не подчинялся коррумпированным прокурорам. За это его шельмовали, но и возвышали. Полагать, что Калин Стоянов будет потворствовать в выборной кампании какой-либо из партий – это просто не знать его, он равноудалится. А вот его подчинённые на местах – это другое дело, здесь все козыри у ГЕРБ.

 

Источник: “Труд”

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.