Каждый третий болгарский ребенок находится под угрозой бедности и социальной изоляции, заявила заместитель министра труда и социальной политики Надя Клисурска. Она участвовала дискуссии по вопросам развития детей в раннем возрасте и политики охраны здоровья матери и ребенка. Дискуссию организовал фонд «Доверие социальной альтернативе».

Надя Клисурска пояснила, что политика поддержки полного ухода за ребёнком в самом раннем возрасте находится в центре внимания Министерства труда и социальной политики. По её словам, доступность услуг и индивидуальный подход являются одними из важнейших факторов для старта детей.

«Мы в долгу перед детьми»,- добавила Клисурска, указав, что, согласно статистике, в Болгарии, скорее всего, не очень хорошо обстоят дела с детской политикой. Часть целей, поставленных в рамках Европейского проекта гарантирования детства, состоит в том, чтобы к 2030 году сократить количество детей, находящихся в группе риска нищеты, коих в Болгарии на 196 тысяч. По её словам, предстоит разработать стратегию раннего развития детей, а также механизм реализации политики в этой сфере.

 

Источник: “Дарик”

Видео о проблемах с недвижимостью в Болгарии

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.