Гражданам, находящимся в Болгарии, следующим транзитом или намеревающимся посетить эту страну, следует знать важную информацию. Так, с 21 по 25 июля с 13:00 до 21:00 из-за высоких температур на отдельных участках болгарской дорожной сети будет прекращено движение грузовых автомобилей весом более 20 тонн.

Мера касается следующих регионов: Видин, Плевен, Велико Тырново, Стара Загора, Русе, Разград, Шумен и Тырговиште. Эти ограничительные меры не будут распространяться на автомагистрали и скоростные дороги, а только на участки дорог I, II и III категорий.

В случае температуры выше 38 градусов и «оранжевого кода» прогноза погоды грузовики будут ожидать на проезжей части в специально отведённых местах, не мешая дорожному движению. Описанные меры не распространяются на грузовые автомобили, перевозящие скоропортящиеся продукты, грузы с контролируемой температурой, живых животных, опасные грузы и специализированные автомобили для кузовных работ.

 

Источник: NOI.md

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.