Мандат на формирование правительства получили социалисты. Политическая сила «Есть такой народ» (ИТН) пообещала поддержать коалицию во главе с БСП. Об этом заявил парламентарий от ИТН Станислав Балабанов.

«У нас нет конфликта с БСП, у нас хорошая коммуникация. Важно говорить о приоритетах, люди не могут слушать просто болтовню. Мы будем хотеть прозрачности и равенства, без навязывания индивидуальных решений, что и привело ранее к нашему уходу (из коалиции)», — пояснил Балабанов.

«С российскими дипломатами Петков совершил ошибку, чтобы кому-то угодить. Мы будем нести последствия этого серьёзного скандала. Мы должны найти баланс, иначе в сентябре-октябре мы увидим ужасные цены на газ», — заявил Балабанов.

PS Если лидеры ПП Кирил Петков и Асен Василев не будут выёживаться, то, скорее всего, БСП удастся создать коалицию и сформировать новое правительство. Для Болгарии это выгодно. Однако у Кирила Петкова и Асена Василева Болгария не в приоритете. Их проамериканская партия будет ждать команды из Вашингтона.

Источник: Dnes.bg

Мошенничество с недвижимостью в Болгарии – Ирландский крючок

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.