Президент Болгарии Румен Радев по итогам встречи с главой Польши Анджеем Дудой заявил, что на восточном фланге НАТО может быть построена сеть трубопроводов для транспортировки горючего.

«На встрече в верхах НАТО предложим строительство трубопроводов для топлива, которые пройдут по всему восточному флангу НАТО. Будем работать над улучшением инфраструктуры по поставке топлива, наряду с развитием шоссейных дорог и железнодорожной сети», — сказал Радев, предположив, что НАТО сможет принять участие в финансировании проекта.

PS Только бы Болгарии не заиграться с Польшей. Дело в том, что Варшава объявила о создании миротворческих сил, которые готова ввести на территорию Украины. Намерения понятны – оттяпать Львов и ещё 5 областей от Незалежной. То, что это не трёп, свидетельствует следующее – Польша выдворила 40 российских дипломатов. Следующий шаг будет – разрыв дипотношений с Россией. По этому поводу глава МИД России Лавров заявил, что, если Польша введёт на Украину своих миротворцев, то получит серьёзный ответ. А пресс-секретарь президента России Песков разъяснил, что Россия готова применить ядерное оружие по тем странам, которые проявляют агрессию. Болгары, крепитесь!

Вопрос: «Может ли Россия применить ядерное оружие?». Ответ Пескова: «У нас есть концепция национальной безопасности, она в открытом доступе, вы можете прочитать все причины, по которым может использоваться ядерное оружие. То есть, если будет угроза существованию страны, то оно может быть использовано в соответствии с нашей концепцией. Других причин, упомянутых в этом тексте, нет».

Источник: REGNUM

Финансовая гарантия при покупке недвижимости в Болгарии

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.