Официальные переговоры в режиме онлайн прошли между премьер-министрами Молдавии и Болгарии, Дорином Речаном и Николаем Денковым. Главы правительства обсудили возможности укрепления двустороннего сотрудничества в рамках европейской интеграции на всех уровнях. Важными сферами для партнерства стали экономика, энергетика и образование. Об этом SNG.Today сообщили в пресс-службе молдавского правительства.

Премьер-министр Молдавии высоко оценил планы Болгарии по реализации взаимовыгодных проектов в социально-экономической сфере, особенно в Тараклийском районе. Он подчеркнул, что опыт европейских стран имеет большую ценность для Молдавии, и выразил надежду, что помощь и поддержка со стороны Болгарии будут продолжаться.

Своей очередью, проамериканский премьер Болгарии Дкенков подтвердил приверженность страны в поддержке Молдавии на пути к евроинтеграции. Он также высоко оценил последовательные действия властей Молдавии по модернизации страны. Это свидетельствует о готовности и стремлении Молдавии к развитию и продвижению в сторону европейских стандартов.

 

Источник: SNG today

Как купить недвижимость в Болгарии, чтобы влететь

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.