Министра внутренних дел Бойко Рашков выступил в парламе6нте по поводу массовой прослушке оппозиционных политиков при режиме Бойко Борисова. По его словам, есть данные, что за некоторыми протестующими гражданами наблюдали 8-9 месяцев

«Эти секретные методы использовались особенно интенсивно после вторжения в офис президента представителями прокуратуры 9 июля 2020 года. Основания получения разрешений на прослушку заключались в том, что якобы отдельные лица стремятся ослабить, свергнуть правительство и попытаться совершить государственный переворот. насильственный захват власти в центре и на местах, что является преступлением против республики», – пояснил Рашков.

Глава МВД напомнил парламентариям о делишках бывшего министра внутренних дел Цветана Цветана, при котором прослушивание стало тотальным. Только по так называемому делу «младенца в холодильнике» прослушивали 123-х человек. А во времена главного прокурора Ивана Гешева именно прокуратура стала массово применять прослушки, используя спецподразделения МВД. А руководство МВД равнодушно наблюдало за этим.

Источник: bTV

Телефонный обман с недвижимостью в Болгарии

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.