Народное собрание Болгарии единогласно приняло в среду отставку председателя Комиссии по противодействию коррупции и конфискации незаконно приобретённого имущества Сотира Цацарова, заявление об отставке было подано им в парламент 17 января.

Ранее на заседании парламентской комиссии Цацаров объяснил депутатам, что решил уйти в отставку в связи с давлением, которое на него оказывалось. Кроме того, Государственное агентство национальной безопасности лишило его с 14 января доступа к секретной информации. Председатель комиссии просил освободить его от должности с 1 марта.

На пост председателя антикоррупционной комиссии Цацаров был выбран в декабре 2019 года, он вступил в должность в январе 2020 года, сразу после окончания мандата на посту главного прокурора республики.

PS Необходимо понимать, что две одиозные фигуры в высших эшелонах власти Сотир Цацаров и нынешний главный прокурор Иван Гешев – креатуры экс-премьера Болгарии Бойко Борисова, который ныне в оппозиции со своей партией ГЕРБ. Сотир Цацаров ушёл мирно без эксцессов, в вот Иван Гешев, похоже, добровольно не уйдёт, разве, что испугается посадки…

Источник: ТАСС

Афера на ажиотаже в Болгарии

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.