Более 13 лет судебных перипетий дело САПАРД о сворованных 7.5 млн. евро закрыто за истечением срока давности. Суть его такова: Европейская служба по борьбе с мошенничеством (ОЛАФ) выявила, что в Болгарию из еврофондов выделялись деньги на развитие переработки сельхозпродукции, однако вместо новых линий покупались б/у, которые выдавались за новые. На этом мошенники умыкнули не менее 7.5 млн. евро.

Первоначально болгарская прокуратура считала, что преступной группой руководил Марио Николов, а в преступное сообщество входили его супруга Марияна Николова, Иван Иванов, Радмил Петров, Валентин Ангелов, Ана Шаркова, Лазарина Георгиева и Петя Хаджииванова. Постепенно следствие, всё более досконально разбираясь, снимала подозрения.

К 2014 году в суде остались дела лишь Марио Николов, Иван Иванов и Лазарина Георгиева. Однако в отношении двух последних истекли сроки давности, и судебное разбирательство в отношении них было прекращено. А в этом году по сроку давности закрыто дело и в отношении Марио Николова. При этом все остальные подсудимые были оправданы!

Источник: “Дневник”

Купить недвижимость в Болгарии можно в пандемию дешевле, чем обычно

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.