«Завтра, в понедельник, меня вызывают на допрос в Национальное следственное управление, уже в пятый раз за последние несколько месяцев. Меня преследуют только за то, что я не прекратил «барселонское дело» в отношении Бойко Методиева Борисова», — заявил бывший главный прокурор Иван Гешев. Для тех, кто не знает – «барселонское дело» касается любовницы экс-премьера Бойко Борисова, которой он якобы купил виллу в Испани.

«Настоящая причина называется Бойко Борисов, и это жернов для Болгарии. Это центр, и пока этот камень будет давить на Болгарию, мы будем жить хуже… У нас правят элиты негодяев», – продолжил Иван Гешев.

Также он пояснил, что криминальные связи Живко Коцева были известны до его назначения главным секретарём МВД, а потому его назначение заведомо имело коррупционную направленность.

PS Заявлению Гешева о том, что его отстранили от должности по причине закрыть “барселонское дело” – это явное передёргивание. Гешев на посту главного прокурора превратился в политический механизм – он открыто обвинял президента Болгарии Румена Радева в предательстве национальных интересов, и по указанию главного прокурора в президентском офисе впервые в истории страны был проведён обыск. Гешев был орудием Бойко Борисова против Румена Радева. А когда орудие вдруг стало выёживаться и пытаться шантажировать хозяина, от него с удовольствием избавились обе противоборствующие стороны. Удивляет, что Гешев ещё до сих пор на свободе и в добром здравии…

Источник: “ПИК”

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.