О новых телефонных мошенничествах, в которых звонящие выдают себя за сотрудников Болгарского народного банка (БНБ), предупреждает нацбанк Болгарии, передаёт Болгарское национальное радио.

От имени банка мошенники предлагают кредиты и дают инструкции по выполнению различных действий, включая внесение наличных или заказ переводов.

«Такие звонки являются мошенническими и не исходят от сотрудников БНБ», — подчёркивает учреждение, добавляя, что в некоторых случаях звонки сопровождаются ложными звонками от имени других государственных и общественных организаций.

«БНБ не звонит гражданам с предложениями кредитов или других финансовых услуг», — добавляет учреждение, призывая граждан, подозревающих мошенничество, немедленно обратиться в свой банк и подать заявление в ближайшее отделение министерства внутренних дел.

БНБ предостерегает от предоставления персональных данных по телефону и выполнения инструкций, полученных во время таких звонков.

 

Источник: БНР 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.