На опубликованную 11 июля статью «Болгария. Русские владельцы квартир меньше платить захотели и офигительно влетели» пришёл комментарий от лица, по-видимому, участвующего в конфликте и знающего ситуацию изнутри. Полагаем, что для объективности следует опубликовать данную информацию, чтобы взглянуть на битву за комплекс «Хелиос бийч Апартаментс» в Поморие несколько с иной стороны. Итак, комментарий…

«В заголовке и статье неверный посыл. Проблемы начались намного раньше и не только из-за высокой таксы-поддержки. У управляющей компании не было подписанных договоров с собственниками и, соответственно, правовых оснований на обслуживание комплекса.

Собрание проводили в соответствии с ЗУЕС. И этажная собственность действует второй год на основании решений собственников. 5 июня 2017 г. Поморийский суд в двух решениях признал, что учредительное собрание этажной собственности от 14.07.2016 проведено в полном соответствии с законом и комплекс не является комплексом закрытого типа. Ждём решения ещё по двум аналогичным искам.

Что касается бассейна и сквера. Он продан по сомнительным основаниям собственником земли и бывшей управляющей гражданкой России своему мужу, тоже гражданину России. Ограду вокруг него поставить им не удалось.

Собственниками апартаментов подан иск в Поморийский суд об определении бассейна и сквера в качестве общих частей, каковыми они и являлись в течение 10 лет».

Как купить недвижимость в Болгарии, чтобы точно влететь?

3 КОММЕНТАРИИ

  1. хоть что-нибудь понять из того что написано, что за ситуация, !1.уменьшается стоимость квартиры из-за изъятия бассейна
    2. увеличивают стоимость обслуживания бассейна и территории
    3.передают в другой комплекс для обслуживания
    4.разрешат пользоваться бассейном посторонним людям
    5.нельзя пользоваться бассейном
    из-за чего сыр-бор, САМОЕ ВАЖНОЕ в чем выражаются потери или приобретения для пользователей, непонятно

  2. И, кстати, продавшую нужно посадить за злоупотребление служебным положением и хищение в крупном размере.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.