Британские СМИ «TheMirror» и «TheSun» сообщают, что албанская мафия поставляет на греческие курорты дешёвый болгарский алкоголь, причём, порой, такого низкого качества, что им можно отравиться. В Болгарии крепкие напитки изготовляют полулегальным способом, иногда в сараях и подвалах, разливают в бутылки и выдают за фирменный.

«В нём (алкоголе) содержится токсичная промышленная субстанция, использующаяся в антифризе, растворителях и некоторых видах топлива»,- сообщает «The Sun».

Дешёвая алкогольная продукция пользуется спросом во множестве баров и клубах на греческих курортах. Если коктейль из качественных ингредиентов ранее стоил 6 евро, то теперь его продают за 2. Правда, недавно 20-летний британец, отдыхавший на острове Закинтос, хлебанул такого коктейля и потерял зрение. Оказалось, что в напитке было высокое содержание метанола.

«А что вы хотите? У них единственная цель – напиться до бессознательного состояния. Британский молодняк в неделю тратит 300-400 евро на алкоголь, а 20 евро на еду. Потому не надо удивляться, если алкоголь разбавляют»,- пояснил журналистам знающий грек.

Источник: “Дневник”

Осторожно! Болгария! Как мошенники отнимают недвижимость у фирм?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.