Премьер Болгарии Бойко Борисов заявил, что разработка шельфа Чёрного моря – это приоритетная задача для страны. Он привёл в пример Румынию, которая за счёт собственной добычи закупает только 10% природного газа. Бойко Борисов уверен, что Болгария сможет на 100% обеспечить свои потребности и даже экспортировать голубое топливо через 25 лет.

«Добыча нефти и газа в Чёрном море является приоритетом для Болгарии. Это диверсификация, это наше богатство. 19 апреля начинаются геологоразведочные работы на нефть и газ на болгарских месторождениях в Чёрном море. Румыны уже добывают газ в Черном море и импортируют лишь 10%, а мы 100%. Через 25 лет демократии Болгария не только начнёт добывать, а и экспортировать газ», – заверил всех Бойко Борисов, предупредив, что его правительство свергать не надо, иначе работы на болгарских месторождениях будут свёрнуты.

Источник: “Стандарт”

Самое наглое кидание желающих купить недвижимость в Болгарии

2 КОММЕНТАРИИ

  1. “Через 25 лет демократии Болгария не только начнёт добывать, а и экспортировать газ»”, сказал Великий Бойко!
    Из Википедии:”10 ноября 1989 года в Болгарии начались глубокие экономические и политические реформы. С 15 ноября 1990 года страна называется Республикой Болгарией. 2 апреля 2004 года Болгария вошла в НАТО, а 1 января 2007 года — в Евросоюз”.
    Размышления:
    Демократия в Болгарии началась 10 ноября 1989 года или 26 лет назад.
    Как следует из речи вождя:”Через 25 лет демократии Болгария не только начнёт добывать, а и экспортировать газ».
    Вывод:
    Болгария уже более года самостоятельно добывает и уже экспортирует газ!

  2. К тому времени, когда Болгария начнёт экспортировать газ, этнической индивидуальности болгар, как великой нации, в этой стране уже не останется…

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.