По статистике страховой сервисной компании Balt Assistance Ltd., за последние 5 лет в Болгарии было зарегистрировано 30% обращений от общего количества дел.

Далее с большим отрывом следует Турция с 11,5 % обращений, Польша ‒ 9,5% обращений, Греция ‒ 6,5 %, Египет ‒ 5,5%, Россия ‒ 4,3 %, Испания ‒ 3,7%, Германия ‒ 3,3 %, Таиланд ‒ 3%, Украина ‒ 2%, США ‒ 1,9%, Италия ‒ 1,8%, Кипр ‒ 1,3%, Черногория ‒ 1,2 %, Австрия ‒ 1,1 %, Франция, Израиль, Литва, Индия, ОАЭ ‒ по 1%. Все остальные страны мира ‒ не более 1%.

Из общего количества дел 64,3% приходится на страховые случаи, в результате которых были произведены выплаты в медицинские учреждения. Отказы в выплате по тем или иным причинам составляют 17,6%. Причиной отказа в процессе регистрации (9,1%), в большинстве случаев, является наличие невалидного полиса и несоответствие случая правилам страхования (например, если поставленный диагноз относится к исключениям).

В список стран с самым дорогим медицинским обслуживанием входят США, Австрия, Доминикана, Израиль, Китай, ОАЭ, Панама, Франция, Швейцария и Япония.

Источник: АСН

Нюансы страхования выезжающих за рубеж

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.