С одной стороны я слышу ликование народа, который рад избранию нового президента Болгарии Румена Радева. С другой стороны – язвительное шипении элиты, мол, к когорте неадекватных личностей типа Трампа, Орбана, Земана, Ле Пен, Дутерте и Додона присоединился теперь и представитель Болгарии.

С одной стороны наблюдается тяга к традиционным ценностям семьи, понятным политикам и прогнозируемому будущему. А с другой – чувствуется нарастающий ужас по поводу похорон демократических ориентиров, и называют происходящее откатом к средневековью.

Так что же происходит на самом деле?

По-видимому, Человечество интуитивно уже сделало свой выбор. После того, как насаждение нетрадиционного образа жизни в угоду неким высшим демократическим ценностям стало не просто довлеть, а унижать и дискриминировать консервативную часть населения, она восстала. Всё, дальше нельзя, терпение закончилось!

По сути, это сказали огромные массы людей на последних выборах в США, Молдове и Болгарии. Элиты большинства европейских стран этого пока не понимают. Для них всё происходящее – бунт глуповатой толпы. Им ещё кажется, что овец посулами и окриками пастыри снова могут загнать в стойло «псевдодемократических ценностей».

Но лживость элиты уже настолько явная, что старые методы не срабатывают. Народ устал от обещаний и интуитивно боится старой элиты. Под красивыми лозунгами защиты демократических ценностей Европа всё ближе и ближе подходит к черте, когда неизбежна война. Тупое противостояние ЕС России переросло в некий безумный фетиш – если не с нами, значит, против демократии.

Но посмотрим истоки происходящего. Евросоюз поманил Украину, и она двинулась в его сторону. Россия в свою очередь поманила Крым и Донбасс, и они направились к ней. Чем, по сути, действия ЕС отличаются от действий России? Понятно, что когда страну тянут в разные стороны, её разрывает. Что и происходит. Почему в этом виновата только одна сторона? Ведь обе тащат в разные стороны. Почему Россия должна остановиться, а Евросоюз нет? Это всё происходит под лозунгами защиты демократии. Народ на уровне подсознания чувствует лживую позицию элиты.

А Сирия? Сначала ближневосточный муравейник разбередили Великобритания, Франция и США своими действиями в Ираке, Ливии и Сирии, а когда в конфликт вмешалась Россия, вдруг она стала исчадием Ада. Это как? А Евросоюз, что не при чём? Если под лозунгами защиты демократии разбомбить Ливию, это теперь героизм? Или как? Или под видом защиты демократии смерть миллионов жителей Ирака – это можно, а, если Россия бомбит с другой целью, и гибнут люди, то это ужас? А чем смерть людей, убитых за демократию, отличается от смерти убитых с другой целью? Демократия превратилась в некое подобие религии, а европейские элиты в фанатиков и проповедников этой религии.

Это народ стал чувствовать на уровне интуиции. Фанатики до добра не доведут. Для них их ценности священны, неоспоримы, догматичны и превыше всего. Превыше жизни и превыше существования Человечества. Или оно будет демократичным, или пусть сгорит в искупительном огне мировой войны. Ведь к этому подталкивают. Люди стали понимать, куда их ведут, и бояться фанатиков. Потому в мире и происходит быстрая смена элит. И это хорошо, иначе неизбежна Третья мировая и гибель Мира. 

Нюансы страхования выезжающих за рубеж

4 КОММЕНТАРИИ

  1. превосходно написано, браво, но знаете, если говорить про простой народ, то мы уже не верим в их перегруппировки, в целом для народа мало что поменяется, прошли уже через смены режимов и элит, но чтобы кроме ухудшения, пока ничего не чувствуем. Крым уплыл, поскольку Украину нагло захватила Америка вместе с Европой это интуитивно народ почувствовал, и несмотря на недоверие абсолютное к собственной элите, поддержали отпор захвату чужих территорий. Перестраиваются элиты с целью организации новых экономических проектов для получения очередных сверх доходов. А уж на равенство и братство и процветание народов, достаточно утопическая идея, вот интуитивно нам народу в России надоела эта трескотня по-поводу выборов в Америке, совершенно безразлично кто там будет, мне кажется этим увлекаются узкие специалисты по долгу своей работы быть в курсе, и зачем об этом так много говорить, какая-то ширма, закрыть острые социальные вопросы в собственной стране.

  2. вот и свежие сообщения, либеральное правительство утвердило повышение рост тарифов жкх в москве на 7%, каждый год увеличивают, когда в 90 населению пообещали свободу демократию, могли бы и предупредить, что рост тарифов будет зашкаливать, и цены будут повышаться ежегодно, интересно, народ бурно поддержал такие заявления?!,да нет

  3. я против, что постоянно приводят сталинские времена, в которых никто уже почти и не жил, а сегодняшнее время обходят стороной, хотя мы все свидетели этого времени, а теперь ещё 100-летие революции, и опять давайте изучим, сделаем выводы и не будем повторять, причем здесь революция 17 года, было и было, давайте осудим 90 как точно такое же, что было и тогда, но я тогда не жила, и трудно сравнивать, а вот по своему восприятию пусть сейчас проводят тщательную ревизию, то что тогда богатых ограбили, ужас и хаос, а то что еще 25 лет ограбили миллионы, и присвоили несколько семей, построенное народом каторжным трудом 30-50 годах, а не этими менеджерами, к тому что не своими талантами, а обычными грабежами с убийствами, банды орехово-борисовские, сколько ребят молодых полегло, из магазина выходил и на глазах населения из автомата расстреляли, до этого брата убили. Почему тщательно не изучают, почему нет ответов об ограблении населения, тех кто это и строил, вот зачем мне про революцию 17 года вникать, у меня еще нет маразма, как у наших от жира взбесившихся. А потом у меня аллергия на сравнения, я на всю жизнь запомнила как на всех съездах сравнивали с 13 годом, я помню свои воспоминания по школьной программе, что никогда не понимала о чем это, и зачем надо было сравнивать, вот что если обыватель поймет про революцию 17 года, то что дальше то будет.

  4. ладно, я вас утомила, но правда почему, про сегодня не говорят, а что сто лет назад было обычное население должно волновать, это должно волновать историков, специалистов, немцы улицы называют в честь всех кто прославил страну, философы ученые знаменательные даты, так бы и у нас сделали, есть название появится и интерес прочитать кто это и что это, а так всё убрали про 17 год, ну раз все убрали, то и вспомнить нечего.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.