Сегодня в парламенте Болгарии были заслушаны результаты работы созданной им же рабочей комиссии по вопросу радиоактивной питьевой воды в Хасково и вообще во всех населённых пунктах страны. Комиссия должна была выяснить: насколько вредно пить воду с радиоактивным ураном, кто виноват в загрязнении воды и что делать?

Член комиссии Елена Йончева заявила, что оказывается существовали исследования Болгарской академии наук (БАН) о вредности пития водички с радиоактивным ураном в Хасково, однако он скрывался от населения. Добыча урана в Болгарии остановлена 24 года назад, и комиссии не удалось найти радиоактивные источники заражения питьевой воды.

Депутаты от правящей партии ГЕРБ обвинили Елену Йончеву в том, что она «нагоняет психоз» на население. Мол, пили до этого в Хасково радиоактивную водичку и… ничего, город живёт, не вымер… А может воду с ураном пить даже полезно? Проголосовали. В результате парламент Болгарии принял судьбоносное решение – пить воду с ураном в Хасково можно, поскольку она не опасна для здоровья! “За” проголосовали 137, “против” – 16 и “воздержались” двое. На здраве!

Источник: “Дневник”

Мошенничество с недвижимостью в Болгарии – Отъём имущества у не перерегистрированных фирм

 

 

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Я понял почему жителям Хасково парламент разрешил пить радиоактивную воду…, а просто недавно в Хасково кто-то русский флаг на автовокзале вывесил. Это ответка русофобов…

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.