Болгарские СМИ как-то обходят тему о контрнаступлении Украины на Донбассе. По версии Киева, никакого контрнаступа нет. По версии Вашингтона оно идёт с 5 июня 2023 года. А российские СМИ глумятся над провалившейся операцией ВСУ. Так что же происходит на самом деле?

А на самом деле вот уже шесть дней украинские войска несколькими мощными колоннами пытаются пробить первую линию обороны русских. В наступлении участвует весь цвет ВСУ, натренированный в западных странах, а также западное вооружение в виде немецких танков «леопард», канадских танков, американских «бредли» и ещё всякой всячины.

О том, как развиваются события на фронте, лучше судить по фактическим потерям у одной и другой стороны.

Итак, потери ВСУ, по данным российской разведки, за шесть дней контрнаступления Украины составили: 7000 убитых, 2400 пропавших без вести, 3760 тяжело раненных, доставленных в больницы Днепра, Винницы, Николаева, Одессы и Кривого рога. Кроме того, 340 раненных вывезли самолётом в Кишинёвский аэропорт, откуда рейсами отправляют в Бухарест, Яссы, Варшаву и Краков. Подбито более 54 танков, из них 9 «леопардов» разной модификации, 4 ЗРК «Бук», 9 ЗРК С-300, 2 Iris и более 43 БМП различных модификаций советского и западного производства.

По данным украинской стороны, никакого контрнаступления нет и потерь нет.

Кто врёт? Это уж пусть каждый делает выводы сам.

YouTube блокирует видео об уничтожении украинской техники при контрнаступлении, поэтому смотрите здесь

Источник: “Телеграмм” 

Поможем продать недвижимость в Болгарии в период санкций

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.