Выборы в парламент состоялись, но их беда в том, что ни одно из политических объединений не получило большинство. При таких обстоятельствах возможно исключительно коалиционное правительство. Следовательно, можно предположить более-менее реальные политические конструкции для этого.

Первая и наименее вероятная коалиция это объединение ГЕРБ и ПП. Если рассуждать с политической точки зрения, то у этих структур больше точек совпадения, чем различия. Но есть амбиции лидеров, которые не позволяют им пасть друг другу в объятия. ПП уже грозно объявили, что не будут кооперироваться с ГЕРБ.

Второй вариант коалиции – ПП, ДБ, БСП и ИТН. Это вполне реальное объединение. Однако есть слабое звено – это партия ИТН («Есть такой народ»), представители которой время от времени начинают кобениться и ломают все договорённости. Но, так или иначе, это наиболее живучий вариант коалиции.

Третий вариант – ГЕРБ, ДПС, ИТН и БСП. Такая коалиция вряд ли сможет существовать из-за коренных противоречий ГЕРБ и БСП. Если социалисты всё же решаться на кооперацию с ГЕРБ, то потеряют значительную часть своих сторонников. Впоследствии это приведёт к исчезновению БСП с политической арены, как одной из основных политических сил Болгарии.

Однако большинство политологов считают, что, скорее всего, опять следует готовиться к досрочным выборам в Народное собрание страны. Спасёт от этого только объединение в коалицию ГЕРБ и ПП, что почти невозможно. Но всё же почти…

Источник: Dnes.bg

Как купить недвижимость в Болгарии физическому лицу?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.