В коридорах власти идёт шушуканье, что премьер Кирил Петков встречается с мятежными представителями политического объединения ИТН и увещевает не покидать коалицию. Об этом рассказал депутат Кирил Симеонов. Если ему верить, то он встречался с Кирилом Петковым в какой-то лаборатории и во время беседы премьер вовсе не пытался его купить деньгами и должностями, а давил на то, что не хочет политического хаоса в столь трудный для страны момент.

«Я пошёл на встречу, чтобы посмотреть, что происходит, узнать стратегически, что там происходит, что он хочет сказать»,- пояснил Симеонов, добавив, что на предложение премьера не разрушать правящую коалицию поступил так, -«Я не ответил ему, сказал, что благодарен за разговор, и ушёл. Он не пытался меня как-то мотивировать, тысяч не предлагал. Он говорил, что хочет поставить государство на правильный путь, что это опасность падения правительства и т. д., но не более того».

Кирил Симеонов рассказал журналистам, что аналогичные разговоры Кирил Петков провёл ещё с некоторыми влиятельными членами ИТН, однако он их фамилий называть не стал.

«Мы не будем бойкотировать важные для государства решения, добавил Симеонов»,- резюмировал Симеонов, показав, что государственный интерес для ИТН выше личного.

Стоит напомнить, что политическое объединение «Есть такой народ» (ИТН) заявило о выходе из правящей коалиции из-за принципиального несогласия в бюджетной политике и в отношениях с Северной Македонией.

PS По последним сведениям, все министры и заместители министров от ИТН подали заявления об увольнении. 

Источник: “Дарик”

Осторожно! Болгария! Как искать негатив о риэлтерах и застройщиках в интернет?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.