Руководитель представительства правительства Калининградской области при Правительстве России Александр Деркач и глава представительства Болгарско-Российской торгово-промышленной палаты РФ Ярослав Кохан обсудили вопросы расширения российско-болгарского сотрудничества и бизнес-коммуникаций.

Ярослав Кохан сообщил, что Болгария заинтересована в регионе-партнёре для выхода на российский рынок производителей. Он отметил, что болгарские товары ранее занимали весомую долю на рынке Советского Союза. Страна готова поставлять в Россию продукцию лёгкой промышленности, сельского хозяйства и промышленное оборудование.

«Однако действующий санкционный режим наложил свой отпечаток на возможности нашего экспорта в Россию. В этой связи мы рассматриваем размещение производств на территории Калининградской области как действенный механизм выхода на рынок», — отметил Кохан.

Александр Деркач сообщил, что Калининградская область готова предоставить максимальное число преференций для ведения бизнеса по сравнению с другими регионами страны.

«Режим работы особой экономической зоны в регионе регулируется отдельным федеральным законом и, по сути, уникален. Я надеюсь, что посредством нашей работы бизнес-сообщество Болгарии и других стран сможет по достоинству оценить все преимущества размещения бизнеса на территории Калининградской области», — сказал руководитель представительства региона при Правительстве РФ.

PS Любопытно, что в Калининграде испанцы из-за действующих антисанкций России будут производить хамон.

Источник: КЛОПС.ru

Самое распространённое кидалово с недвижимостью в Болгарии

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Болгарам, на территории Калининградской области и на территории всех других областей России…
    …выгодней всего производить сами болгар.

    Так как скудоумная организация их производство на территории Болгарии, траурно вывело страну в тройку лидеров по убыли населения.
    При грамотном подходе, можно получить при этом материнский капитал.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.