Как сообщает “Блиц”, Апелляционный суд Пловдива принял решение о конфискации дома стоимостью 361 222 лева (около 180 тыс. евро) у молодой женщины В.К., поскольку счёл, что данное имущество приобретено на нетрудовые доходы собственницы.

Из решения суда следует, что, находясь за границей, молодая особа совершила 83 денежных перевода на общую сумму в 184 690 евро. На эти деньги ею были приобретены 3-этажный дом в Пловдиве площадью застройки на земельном участке – 97 кв. м и два земельных участка. Сделки совершены нотариально.

Однако суд установил, что женщина многократно на 2-3 месяца уезжала во Францию, где занималась проституцией. Возвращаясь на родину, болгарка нигде не работала и не сдавала налоговых деклараций о своих доходах.

При таких обстоятельствах, суд сделал вывод, что деньги получены женщиной незаконным путём в результате действий аморального характера. Соответственно, имущество, приобретённое ею на незаконные средства, подлежит конфискации в пользу государства, в том числе и 3-этажный дом, оценённый экспертами в 361 222 лева.

Судебные заседания проходили в закрытом режиме, чтобы публично не разглашать интимные подробности жизни ответчицы. Решение вступило в законную силу, но может быть обжаловано в кассационной инстанции.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.