Согласие Евросоюза на строительство газопровода из России “Южный поток” в обход Украины, будет означать, что Брюссель не поддерживает движение Киева к Западу и не считает Украину надежным транзитным государством. Об этом заявил глава Словацкого трубопроводного оператора Eustream Томаш Маресек.

"Это сильно навредит Украине. Это причинит огромные финансовые потери, разрушит стоимость её газовых активов – станового хребта её экономики, и сильно подорвёт её амбиции покупать газ также и на Западе", – сказал Томаш Маресек.

PS Любопытно, что Томаш Маресек, пожалев Украину, тем самым, по сути, плюнул на члена ЕС Болгарию, которая напрямую зависит от транзита российского газа через Украину. В 2009 году в результате российско-украинских газовых споров болгарские жители мёрзли в домах из-за отсутствия газа. Их, получается, не жалко главе словацкого Eustream… Неужели не понятно, что пусть существует и украинский транзитный трубопровод и “Южный поток”, тогда не будет шантажа стран-транзитёров. Ведь аналогичная ситуация была с Белорусью до введения в эксплуатацию “Северного потока”. Теперь есть и тот и другой, и всё спокойно.

Источник: УНИАН

Осторожно! Болгария! Отъём имущества с помощью псевдодолгов

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. кто бы ещё больше себя чувствовал жертвой, эгоизм ваш, настоящий полковник..

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.