Как сообщил болгарский юрист Атанас Петков, в скандале между риэлторской фирмой “Кутузофф” и покупателем квартиры в Болгарии Виктором Щегловым участвует ещё одно лицо – застройщик Огнян Найденов. Последний – это именно то лицо, которое заложило объект недвижимости в банк под ипотечный кредит.

Как стало ясно, Огнян Найденов обещал погасить ипотеку за купленный Виктором Щегловым объект ещё до 5 мая 2011 года, о чём собственноручно написал расписку. Однако этого выполнено не было. Злые языки утверждают, что между директором фирмы “Кутузофф” Ириной Котляровой и авторитетным болгарским застройщиков Огняном Найденовым возник некий финансовый конфликт. Мол, они до сих пор не могут определиться, кто кому сколько должен?

– Фирма “Кутузофф”, по-видимому, подставила покупателя Виктора Щеглова из-за жадности, рассчитывая заставить Огняна Найденова погасить ипотеку за счёт его средств, как бы в погашение долга перед “Кутузофф”. А застройщик по каким-то причинам возражал. Порядочной компании следовало бы погасить ипотеку за свой счёт, чтобы не подставлять клиента и не делать его заложником ситуации. По-видимому, делать клиентов заложниками собственных проблем – это фишка крупных российско-болгарских компаний. Похожая ситуация была летом с туристами “Алма-тур”, теперь вот “Кутузофф”, – высказал своё видение ситуации Атанас Петков.

Расписка Огняна Найденова (написана ручкой – плохо видно) о том, что он обязуется снять объект с ипотеки до 20 мая 2011 года.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.