Доцент Стоян Мартинов из Варненской туристической палаты заявил в интервью, что многие туристы начинают предпочитать отдых в Греции, а не в Болгарии. По его мнению, в этом виноваты аниматоры, которые не подготовлены, не знают иностранных языков и не умеют увлечь туристов. Он предлагает направить усилия на их обучение и тогда…

PS Создаётся такое впечатление, что болгары до сих пор не понимают: почему в реальной жизни снижается поток туристов в Болгарию? Они ведь сами создают для этого условия, а потом удивляются. Так, с 1 июля этого года был запрещён въезд в Болгарию по однократным шенгенским визам. Естественно, это привело к тому, что иностранцы с однократными визами, отдыхающие, например по турпутёвкам в Греции, теперь не могут продолжить отдых в Болгарии или заехать туда хотя бы на пару дней. И турпоток снижается…

А установленная в прошлом году норма, когда для получения визы владельцам жилья в Болгарии надо представить в консульство копию акта на право собственности, обязательно заверенную БОЛГАРСКИМ нотариусом. Естественно такое условие привело к тому, что собственники стали получать туристические визы, чтобы не заморачиваться. Однако на самом деле они едут в свои дома и квартиры, отелей не снимают, они в реальной жизни не туристы, но попадают в туристическую статистику. То есть болгары сами искажают картину и сами себя дурят. Вроде как турпоток на бумаге растёт, но на самом деле – это просто собственников жилья понуждают записываться в туристов. Один раз такой рост для статистики прокатит. А на следующий год?

Любопытно, что крайними в снижении турпотока определяют… стрелочников,… ой, извините,… аниматоров!!!

Источник: Dnes.bg

Осторожно! Болгария! Ирландский крючок. Как купить недвижимость в Болгарии и не попасться на уловки жуликов?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.