Сотрудники правоохранительных органов Болгарии установили личность женщины, которая, предположительно, является биологической матерью девочки Марии, изъятой властями из цыганского табора в Греции, передает в четверг агентство Рейтер.

Белокурую, светлокожую девочку с голубыми глазами по имени Мария нашли в городе Ферсал в северо-восточной Греции в таборе во время полицейской операции 17 октября. Поиски ее настоящих родителей развернулись по всему миру после того, как анализы ДНК показали различие в генетическом материале девочки и "родителей", обвиняемых на данный момент в похищении ребенка. Они заявили, что настоящая мать Марии родом из Болгарии, работала вместе с цыганами на одной из ферм и однажды исчезла, оставив им ребенка — так в деле появился болгарский след.

В четверг полиция допросила 38-летнюю Сашу Русеву (Sasha Ruseva) и ее супруга Атанаса Русева, которые вместе с десятью детьми проживают в городе Николаево. Оба супруга также принадлежат к цыганскому этносу. Сама женщина не отрицает, что в 2009 году, находясь в Греции, родила девочку и отдала ее другим людям. При этом она утверждает, что не взяла за это денег, и решение, по ее словам, было вынужденным: ребенка было не на что содержать.

Болгарская полиция начала расследование обстоятельств дела и проведет соответствующие анализы ДНК. Если Саша Русева будет признана виновной в продаже ребенка, ей грозит до шести лет тюремного заключения и штраф в размере 15 тысяч левов (10,6 тысячи долларов).

Источник: РИА-Новости

Осторожно! Болгарская ипотека опасна для кармана!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.