Выдающийся болгарский олимпийский чемпион – штангист Гылбин Боевски был осуждён в Бразилии за попытку незаконного ввоза в страну наркотиков. В той ситуации не всё было чисто и понятно. Дело в том, что таможенники обнаружили кокаин в багаже болгарина, однако замки сумки явно были вскрыты и нелегальный товар могли подложить уже после того, как груз был официально сдан пассажиром на регистрации в аэропорту Болгарии.

Как утверждали знатоки, Гылбина Боевски наркомафия использовала в роли мула, то есть лица, которое не знает, что в его багаже опасный груз, возможно, надеясь на то, что к знаменитому спортсмену бразильские таможенники отнесутся более лояльно, чем к обычным иностранцам. Не отнеслись. Болгарского штангиста арестовали, судили и посадили на 9 лет. Официальный власти Болгарии пассивно смотрели на всё это, иногда поливая грязью своего прославленного гражданина.

Но буквально на днях выясняется, что Верховный апелляционный суд Бразилии ещё в 2012 году признал Гылбина Боевски частично не виновным в совершении некоторых преступлений, которые ранее ему вменялись и сократил срок тюремного наказания. А на днях олимпийский чемпион Болгарии вышел на свободу. Однако об этом не в курсе ни Болгарской посольство в Бразилии, ни Министерство иностранных дел. Вопрос: “Тогда чем они там занимаются, если не в курсе, что происходит с болгарскими гражданами?”. Ответ от посла в Бразилии Чавдара Николова желает получить премьер Пламен Орешарски.

По-видимому некоторые высокопоставленные кресла освободятся от задниц неадекватных чиновников. И вообще позиция властей Болгарии по отношению к своему именитому гражданину Гылбину Боевски в Бразилии выглядит не очень красиво.

Источник: Dnes.bg

Что полезно знать инвесторам в болгарскую недвижимость?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.