Как сообщает Dnes.bg, по данным Института социальных исследований и маркетинга, правительство ГЕРБ под руководством Бойко Борисова самое популярное за период с 2000 года по настоящее время. Опросы населения проводились в конце срока действия кабинета министров перед выборами в Народное собрание.

Доверие правительству Ивана Костова в июне 2000 года составляло 26.4%, премьеру – 29%, электоральный потенциал правящей партии СДС – 18%. Не доверяли “синему” кабинету министров 64%, министру – 62%.

Следующий премьер Симеон Сакскобургготски смог добиться в июне 2004 года доверия к своему правительству в размере 23%, а к себе родимому – 25%. При этом кабинету министров не доверяли 65%, а электоральный потенциал НДСВ составлял 8%.

Правительство очередного премьера от Болгарской социалистической партии (БСП) Сергея Станишева в июне 2008 года пользовалось доверием у 18% жителей, а лично ему доверяли 22%. В то же время, кабинету министров не доверяли 72%, а электоральный потенциал БСП составлял 18%.

По данным июня 2012 года, правительство, сформированное правящей партией ГЕРБ, которым руководит Бойко Борисов, пользуется доверием у 33.1% жителей Болгарии, а лично премьеру доверяют 41%. Недоверием к кабинету министров высказывают 59.7% опрошенных. Электоральный потенциал ГЕРБ составляет 30% избирателей, готовых проголосовать за эту партию.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.