Экспрезидент Республики Татарстан, а ныне редседатель попечительского совета республиканского фонда «Возрождение» Минтимер Шаймиев вылетает в Болгарию, где примет участие в IV международном Болгарском форуме «Истоки, историческое развитие и культурное наследие Болгарской цивилизации». Он также является председателем оргкомитета этого форума.

Форум будет проходить с 22 по 25 октября в Варне под патронажем президента Республики Болгария Росена Плевнелиева и при поддержке министерств культуры РТ и Болгарии, союза болгарских ученых. Организован республиканским фондом возрождения памятников истории и культуры РТ, академией наук Болгарии и академией наук РТ.

На открытии форума в международном Доме ученых в Варне состоятся выступления государственных, общественных деятелей Болгарии и Татарстана, сообщает пресс-служба президента РТ.

Форум, учрежденный по инициативе Татарстана, ежегодно проводится в целях объединения специалистов, занимающихся историей, культурой и наследием болгарской цивилизации. Как считают многие историки, болгары и татары – это потомки одной древней нации – булгар.

AD%20650%20Kubrat%20BulgariaR1%281%29[1]

Источник: “Бизнес Онлайн”

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.