Как сообщает “Монитор”, по прогнозу председателя Европарламента Йежи Бузека, “Болгария и Румыния присоединятся к Шенгенскому пространству в течение нескольких месяцев”. Сегодня будет голосоваться специальная резолюция, призывающая страны прекратить политический популизм и дискриминацию. Таким образом будет оказано давление на Европейский совет с целью принятия разумного решения по скорейшему включению в Шенгенскую зону Румынии и Болгарии.

Во время обсуждения текста проекта резолюции особенно буйствовал евродепутат от Италии, который обвинял Румынию и Болгарию в открытости границ для всякого рода криминальных элементов и коррупции правоохранительных и судебных органов. Другие выступающие ему мягко намекнули на аналогичные обстоятельства на его родине и призвали к единому подходу для всех стран, желающих вступить в Шенген, поскольку к иным государствам не предъявлялись дополнительные условия, как в данном случае к Болгарии и Румынии.

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. вот и делайте вывод, как к вам относятся, вечно вами недовольны, а всё терпите, и благодарите за пособия по безработице, умницы и молодцы, продолжайте в том же духе, только других не учите как жить, сами разберемся, неудачники

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.